/
/
DG PARO Vorstand

DG PARO Vorstand

Der Vorstand der DG PARO lenkt die Geschicke der Fachgesellschaft und besteht aus sieben Mitgliedern. Diese werden jeweils für drei Jahre von der Mitgliederversammlung gewählt.  Der Vorstand vertritt die laufenden Geschäfte der Deutschen Gesellschaft für Parodontologie.

Übersicht Vorstand

Prof. Dr. Henrik Dommisch
Präsident
Prof. Dr. Henrik Dommisch

Abteilung für Parodontologie, Oralmedizin und Oralchirurgie
Charité – Universitätsmedizin Berlin
Charité Centrum Zahn-, Mund- und Kieferheilkunde
Aßmannshauser Straße 4-6
14197 Berlin

dommisch@dgparo.de

Prof. Dr. Dr. Thomas Beikler

Präsident elect

Poliklinik für Parodontologie, Präventive Zahnmedizin und Zahnerhaltung
Universitätsklinikum Hamburg Eppendorf / UKE
Martinistraße 52, Geb. O58
20246 Hamburg

beikler@dgparo.de

Prof.(apl) Dr. Bernadette Pretzl
Generalsekretär
in
Prof. Dr. Bernadette Pretzl
Akademie für Zahnärztliche Fortbildung Karlsruhe
Lorenzstraße 7
76135 Karlsruhe

pretzl@dgparo.de
Dr. Kai Worch, M.S. (USA)
Schatzmeister
Dr. Kai Worch, M.S. (USA)
Waldstraße 1
30823 Garbsen

worch@dgparo.de
Beisitzerin
Dr. Christina Tietmann
PARO AACHEN – Gemeinschaftspraxis Parodontologie
Krefelder Straße 73
52070 Aachen

tietmann@dgparo.de
PD Dr. Raluca Cosgarea
Beisitzerin
Priv.- Doz. Dr. Raluca Cosgarea
Poliklinik für Parodontologie, Zahnerhaltung und Präventive Zahnheilkunde
Universitätsklinikum Bonn
Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität
Welschnonnenstrasse 17
53111 Bonn

cosgarea@dgparo.de
Dr. Sonja Sälzer, PhD
Beisitzerin
Dr. Sonja Sälzer, PhD
Praxis
Zahnarztpraxis
Poststraße 17
20354 Hamburg

Klinik
Universitätsklinikum Schleswig-Holstein
Campus Kiel
Poliklinik für Zahnerhaltung und Parodontologie Sektion Parodontologie
Arnold-Heller-Str. 3, Haus 26
24105 Kiel

saelzer@dgparo.de
Nach Oben